Купольные Дома Сферы. Самое главное


Самое главное

      
Купольные дома – самые перспективные и красивые сооружения в мире!
  • Надоела бетонная многоэтажная коробка?
  • Хочется много воздуха, тепла и света?
  • Мечтаете об уникальном доме, да еще и недорого?
Тогда купольные дома – верное решение! Купольный дом возводиться быстро, стоит недорого, надежен, долговечен, уникален и очень красив.
Дом сфера, а именно так еще называют купольные сооружения, это наиболее перспективное направление в современном строительстве. Архитекторы всего мира уверенны в том, что за стратодезическими домами – будущее. 
 

В Азии уже давно используют такие дома, и существуют целые поселения !
    
Очевидные преимущества купольных (сферических) сооружений:
  • При аналогичной, со стандартным (прямоугольным, квадратным) домом, полезной площади – максимальный внутренний объем. Больше света, воздуха. На 30% меньше затрат на стройматериалы.
  • При аналогичной, со стандартным (прямоугольным, квадратным) домом, полезной площади – минимальная площадь внешней поверхности. Это гарантированно меньшее рассеивание тепла зимой и поглощение тепла летом, как следствие снижение (до 30%) расходов на кондиционирование и обогрев сооружения.
  • Купольные дома – легкое сооружение, для возведения которого не требуется дорогостоящий, мощный фундамент.
  • Дом сфера может иметь то количество окон, которое вы захотите, это ни в коей мере не влияет на его прочностные характеристики.
  • Купольный дом – прочная конструкция, не имеющая стропильной системы, «крыши», тяжелых перекрытий. Эти особенности позиционируют сферические сооружения как самые сейсмически безопасные. Даже тридцати пяти процентное разрушение не приводит к обрушению конструкции.
  • Непостижимая для других сооружений прочность, дает возможность сферическим строениям выдерживать огромные снеговые нагрузки.
  • Идеальная аэродинамика куполов обеспечивает отличное огибание воздушными потоками – такие дома прекрасно выдерживают бури и смерчи.
  • Отсутствие несущих стен дает больше свободы для внутренней планировки.
  • Купольные дома имеют отличные звукоизоляционные свойства, они идеально вписываются в любой ландшафт.
  • Благодаря своей форме строения сферической формы выглядят органично на участке любого размера.
  • Экономичность – возведение коробки дома сферы, площадью50 кв. м. вам обойдётся примерно 5.500$, столько же вы потратите на наружную и внутреннюю отделку. Итого идеальное, красивое, уникальное… эпитетов можно подобрать множество, жилье обойдется вам в 10.000-13.000 $. В такую сумму вам обойдется возведение фундамента для стандартного прямоугольного (квадратного) дома и да такие деньги вы даже не сможете приобрести однокомнатную квартиру.
  • Быстрота возведения – например, возведение купольного дома площадью50 кв. м. занимает по времени 5-15 дней. То есть вы можете вселиться в свой собственный дом, уже через 2 недели.
Дом сфера абсолютно органичен и естественен для проживания, не зря многие народы и по сей день проживают в домах купольной формы. Более того 90% культовых сооружений имеют купол, что символизирует единство с природой, уют и гармонию. 
     
Что мы предлагаем
Наша компания осуществляет проектирование, строительство, шеф монтаж жилых купольных домов и сферических конструкций диаметром: 6, 8, 10 и12 метров, а также объектов промышленного масштаба: офисные центры, торговые павильоны, аптечные киоски, бани, административные здания. Мы также осуществляем продажу домокомплектов и линий по производству сферических сооружений.
Мы предлагаем свои знания, опыт, полезные материалы, обучение, консультационную помощь, комплектующие для сборки и готовые объекты. За более подробной информацией обращайтесь по телефону, будем рады ответить на интересующие вас вопросы. 
Использование пенополистирола в строительстве.
Пенополистирол используется, в основном, в качестве теплоизоляции и намного реже в виде декоративных элементов. Самая лучшая теплоизоляция здания с точки зрения конструкции и соблюдения всех строительных и санитарных норм выполняется снаружи.
Как выше отмечалось, никакой пожарной опасности применения пенополистирола (применяется ПСБС-25) в фасадном утеплении нет. Даже паропроницаемость EPS позволяет обходиться без активных систем кондиционирования и вентиляции, чем в случаях использования в качестве теплоизоляции стен XPS. Говоря обывательским языком, пенополистирол EPS «дышит» почти как дерево (EPS-0,05 мг/(м?ч?Па); сосна поперёк волокон 0,06 мг/(м?ч?Па) — Приложение «Д» СП 23-101-2004).
По нормативам нельзя использовать пенополистирол в вентилируемых фасадах, в деревянных стропильных кровельных системах. Без каких-либо ограничений пенополистиролом можно утеплять полы, чердаки, плоские крыши на негорючих основаниях с устройством на нём защитно-выравнивающей стяжки.
XPS используется для утепления цокольной части зданий (с облицовкой негорючими материалами или по системе ETICS), грунтов, фундаментов, где пожарной и иной опасности от материала также никакой нет.
Внутри помещения использовать пенополистирол нет необходимости, за исключением вышеописанной теплоизоляции полов со стяжкой (теплоизоляция от подвала и устройство «тёплых полов») и в редких случаях, когда иначе невозможно, внутренней теплоизоляции стен.
При этом при всех случаях использования пенополистирола необходимо соблюдать требования ГОСТ 15588-86, который предписывает обязательные условия:
- необходимо избегать контакта плит с внутренними помещениями
- температура изолируемых поверхностей не должна превышать 80°С
В полах это обеспечивается устройством цементно-песчаной стяжки, на стенах – выполнение клееармирующего слоя на цементных клеевых смесях по системе ETICS или защитой отделочными материалами и системами (лучше – негорючими).
В профессиональном строительстве все требования соблюдаются, так как над применением материала работают специалисты из проектных организаций, строительной экспертизы, групп технического надзора. Не всё всегда гладко, но, тем не менее, весь негатив в применении пенополистирола исходит исключительно от людей, которые не имеют понятия о грамотном строительстве.
     
Пенополистирол очень широко используется в строительстве и никаких разговоров о запрете даже не ведётся. При применении жёстко соблюдаются все установленные европейские нормы EN и никаких негативных последствий это не вызывает. Если есть споры, то они решаются в суде на основании доказательств.
В Украине, к сожалению, можно распространять сплетни, потому что в судебном порядке попытки наказания за это занятие пока полностью бесперспективное.
Откуда тогда пахнет пенополистиролом?
В Украине сложилась порочная практика, когда в компаниях при отсутствии грамотного технического отдела, низкооплачиваемые «манагеры», чтобы заработать свои %% с продаж, компенсируя собственную безграмотность, занимаются распространением порочащих слухов о конкурирующих товарах.
Чем напрягаться в представлении своих товаров, проще наговорить на конкурентов, у которых всё ядовито, пожароопасно, регулярно сгрызается мышами, разваливается через 3 года, выделяет боевые отравляющие вещества и прочий набор различных выдумок и нелепостей. И самая любимая тема – на основании неправильного применения материала делать выводы о его непригодности. На всём этом делается личный гешефт.
Кроме уже упомянутых качеств, куполообразные дома или Сферы имеют превосходные показатели сопротивляемости циклонам благодаря своей аэродинамической конструктивной форме.
Так, например, в 1994 году такой дом, построенный на Тайване, устоял перед циклоном, скорость ветра которого достигала 240 км/ч. Дом-купол будет надежным жилищем и в сейсмической зоне повышенного риска.
Не испытывая действия теллурической волны и будучи изготовленным из мягких материалов, он будет стоять даже при колебаниях земной коры в 8-12 баллов по шкале Рихтера. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий